杨伟民
2014-01-29
 

 

杨伟民,男,1957年8月出生,1979年加入中国共产党,经济学学士,高级政工师。现任贵州大学党委副书记。
       1974年8月遵义地区桐梓县一中高中毕业;毕业后到娄山关公社插队当知青;1976年12月参军,在中国人民解放军86118部队机务大队服役,1980年退伍;退伍后在遵义地区检查分院任司法警察;1981年9月考入贵州财经学院贸易经济专业;1985年毕业后留校工作至2003年2月,其间在贵州财经学院贸经系、党委宣传部、团委、学生工作部(处)、计算机经济管理系和商务学院担任教学、管理工作,又于1990年、2000年分别到镇远、黔西县挂职锻炼;2003年2月调入贵州工业大学任纪委书记;2004年8月至2006年9月任贵州大学总会计师;2006年9月至2014年12月任贵州大学纪委书记;2014年12月起任贵州大学党委副书记。
       分管工作:负责分管党委组织部(党校)、党委统战部、基建处。联系数学与统计学院、物理学院、建筑与城市规划学院。