汪海波
2015-03-11
 

 

汪海波,男,苗族,中共党员,大学本科学历、硕士学位,副教授。现任贵州大学党委常委、纪委书记。
       1970年9月生,1993年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作。1990年7月毕业于贵州省思南师范学校,1994年7月毕业于贵州师范大学生物教育专业,获理学学士学位。2008年6月毕业于云南大学软件工程领域工程专业 ,获工程硕士学位。2008年12月评聘为思政系列副教授。
       1994年起,先后任贵州师范大学党委组织部科员,档案室副主任、主任,副处级组织员,副部长兼党校常务副校长,人事处处长、党委组织部部长。
       长期从事高校党建实践与研究,先后主持或参与省委组织部、省教育工委、省教育厅等课题5项,在省级以上刊物公开发表论文10余篇,参写专著1部。
       分管工作:主持校纪委全面工作。负责分管校纪委办公室、监察室。联系公共管理学院。